На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

В РФ могут приравнять номер мобильного телефона к паспорту

Власти рассматривают законопроект, согласно которому личность человека можно будет подтверждать при помощи ряда идентификаторов

Рабочая группа по нормативному регулированию цифровой экономики при правительстве России изучила законопроект, согласно которому предлагается ввести ряд идентификаторов для подтверждения личности гражданина, пишет издание «Ведомости».

Среди возможных идентификаторов в документе перечисляются номер мобильного телефона, электронная подпись, биометрические и дактилоскопические данные человека.

Члены рабочей группы положительно отозвались об идее использовать номер телефона как идентификатор, уточняется в СМИ. Сам законопроект направили на доработку.

Ранее в Госдуме обсуждали возможность сделать SIM-карту идентификатором личности в некоторых случаях. При этом подчеркивалось, что карта не заменит обычные паспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх