На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минэкономразвития прогнозирует рост инфляции до конца года

Ожидается, что показатель в годовом выражении в ноябре и декабре ускорится до 3,7-3,8%

Инфляция останется на уровне 0,4-0,5% месяц к месяцу до конца года при сохранении курса рубля. Об этом свидетельствуют данные обзора Минэкономразвития «Картина экономики. Октябрь 2018».

Отмечается, что в годовом выражении показатель в ноябре и декабре ускорится до 3,7-3,8%.

В октябре инфляция ускорилась до 3,5% год к году, при этом в сентябре показатель составила 3,4%.

В обзоре также отмечается, что в III квартале прирост инвестиций в основной капитал в РФ замедлился до 1,8-2,3% (во II квартале показатель составил 2,8%). Также инвестиции с исключением сезонности по сравнению со II кварталом показали спад в III квартале.

В обзоре говорится, что на динамику инвестиций в последние месяцы негативно влияло удорожание инвестиционного импорта в условиях ослабления рубля и рост неопределенности, сопровождавшийся ухудшением настроений бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх