На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Какие фильмы претендуют в этом году на премию «Оскар»?

23 января объявлен список претендентов на главную кинопремию - американский «Оскар».

23 января объявлен список претендентов на главную кинопремию - американский «Оскар».

Кинокритик Егор Беликов рассказывает «АиФ» об «оскаровской» гонке-2018:

- Какие-то сюрпризы возможны, но премия «Оскар» более-менее просчитываемая, потому что у неё есть общеизвестный набор примет. На основную премию, скорее всего, будет претендовать фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссёра Мартина Макдонаха. Это социальная трагикомедия о женщине, потерявшей дочь. Главная героиня пытается заставить полицию завести дело об изнасиловании и убий­стве. Исторически это не такое важное кино, но «Оскар» и не та награда, которой награждают фильмы, попадающие в историю. Актриса Фрэнсис Макдорманд, сыгравшая в этой ленте, скорее всего, получит «Оскар» за лучшую женскую роль. Судя по премиям, которые в этом году получил от гильдий кинопродюсеров и киноактёров, фильм «Форма воды» - тоже один из претендентов на «Оскар». Это ретросказка о любви глухонемой уборщицы и человека-ихтиандра, которого играет Даг Джонс, сыгравший в фильме «Лабиринт фавна» у того же режиссёра Гильермо дель Торо. Другое дело, что в этом году, скорее всего, пройдут мимо «Оскара» мюзиклы и комедии, например, «Горе-творец» Джеймса Франко. Потому что режиссёра этого фильма обвинили в очередных сексуальных домогательствах. До сих пор непонятно, насколько эти обвинения оправданны. Но, как говорится, осадочек остался. Поэтому на «Горе-творца» постараются внимание не обращать. Номинация «Лучший иностранный фильм» - самая интригующая. За неё могут голосовать все члены американской кино­академии, но при этом не все это делают, потому что не все видели фильмы, которые представлены в этой номинации. Поэтому как раз интересно, кто же получит здесь приз в этом году. Наш Андрей Звягинцев с фильмом «Нелюбовь» пролетел мимо «Золотого глобуса». Эту награду дали Фатиху Акину (в нашем прокате его фильм назывался «На пределе»). Будет ли такой же расклад на «Оскаре», неясно. Я бы лично вручил главный «Оскар» фильму «Зови меня своим именем» итальянского режиссёра Луки Гуаданьино».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх