На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Экзамен на «отлично». Подготовка к ЕГЭ с помощью онлайн-марафона

Каждый год более полумиллиона российских школьников готовятся к выпускным экзаменам, от которых зависит их дальнейшее поступление в вузы. Методы подготовки к ЕГЭ обычно сводятся к зубрежке, работе с репетитором или посещению дополнительных курсов. Федеральный проект ЕГЭ.РФ изменил традиционный взгляд на подготовку к экзаменам, запустив образовательный онлайн-марафон с ценными подарками за призовые места.

Призовой фонд составит 2 млн рублей

Участники марафона ЕГЭ.РФ будут решать тесты и выполнять практические задания. Онлайн-система начислит очки по итогам каждой недели. Чем лучше результаты участника, тем больше очков он получит и тем выше его шансы на приз. Победитель соревнований получит мотороллер Vespa и право обучаться на бюджетной основе в престижном вузе. Все участники, попавшие в TOP-10, получат iPhone X. Участники с 11 по 15 места будут претендовать на Apple Watch 3, а с 16 по 20 места — бесплатные полугодичные курсы по английскому языку.

В основе марафона стоит эффективная схема, которая может существенно повысить результативность школьников на главном выпускном экзамене. Все предлагаемые задания разработаны в соответствии с кодификатором Федерального института педагогических измерений и аналогичны тестам, которые предстоит решать на реальном ЕГЭ. Приглашенные эксперты отдельно оценивают специальные еженедельные задания.

Объяснение с помощью видеороликов

Университет «Синергия» уже 10 лет занимается довузовской подготовкой школьников. В прошлом году был запущен федеральный онлайн-проект ЕГЭ.РФ. Был проведен масштабный анализ заданий ЕГЭ по русскому языку и математике последних лет, где были выявлены самые распространенные ошибки, которые допускают 80% сдающих экзамен. Для решения этой проблемы были созданы 20 общедоступных видеороликов, в которых просто и доступно раскрываются наиболее сложные вопросы ЕГЭ по русскому языку и математике.

Главным открытием проекта был формат подачи материала. Над видеороликами работали не только профессиональные преподаватели, но и опытные режиссёры, художники и специалисты по мнемонике. С помощью образов из популярных сериалов, игр и интернет-мемов был создан информативный и запоминающий материал на понятном каждому школьнику языке. «Яркая графика, анимационные ролики, смотришь и даже не замечаешь, как обучаешься. Я каждую неделю ждал нового выпуска, хотел узнать, что они придумают, объясняя логарифмы или правописание «не» и «ни». Последний раз у меня такое было с «Игрой Престолов» — говорит студент 1-го курса одного из столичных вузов, практически все экзамены сдавший на 80+ баллов, Игорь Свиридов.

Практика и соревновательный элемент

Онлайн-марафон ЕГЭ.РФ является логическим продолжением этого образовательного проекта. Только здесь в центре внимания практика и соревновательный элемент. Вступительный взнос составляет 1 тысячу рублей, при этом организаторы марафона дают участникам гарантию на успешную сдачу ЕГЭ. С начала марафона количество участников уже превышает 3 тысячи человек. Принять участие в нем могут не только школьники, но и любой желающий, который хочет побороться за призы или проверить свои знания.

Познакомиться поближе с продуктом Школы Бизнеса «Синергия» можно на презентации, которая состоится 21 апреля в рамках «Московского Международного Салона Образования» на ВВЦ.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх