На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Деньгов назвал сына Каддафи участником мирного процесса в Ливии

Сейф Аль-Ислам регулярно контактирует с российской группой по внутриливийскому урегулированию как участник ливийского процесса урегулирования

Руководитель российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов считает второго сына экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейфа Аль-Ислама участником процесса урегулирования, передает РИА Новости.

По словам российского представителя, Сейф Аль-Ислам регулярно контактирует со специальными группами как участник ливийского процесса урегулирования.

При этом сын бывшего ливийского лидера настроен «очень позитивно», и имеет собственную команду поддержки, однако против него действуют санкции Международного уголовного суда за преступления против человечности, добавил Деньгов.

В период действия этих санкций участие сына Каддафи не является легитимным, считает российский специалист, поскольку выборы в Ливии будут проходить под эгидой ООН.

«Я думаю, что в любом случае ему нужно будет выдвигать от себя какого-то кандидата, который будет представлять интересы племен, в том числе и племени Каддаф», - добавил он.

Он также заявил, что российская сторона никогда не окажет поддержки тому, кто не поддерживает народ Ливии.

В феврале 2011 года Ливию охватили массовые протесты против правящего более 40 лет Муаммара Каддафи, которые вылились в вооруженный конфликт между силами властей и мятежниками. В марте Совбез ООН принял резолюцию, которая предполагала введение бесполетной зоны над страной и открывшую возможность иностранного военного вмешательства во внутренние дела Ливии. Каддафи был свергнут, ранен и убит в октябре 2011 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх