На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Родители Хворостовского представили книгу об истории семьи

Мать известного оперного певца Дмитрия Хворостовского Людмила Хворостовская представила автобиографический роман «История семьи. Сибирская сага», передает ТАСС.

В романе идет речь обо всем роде певца с начала XIX века. По словам отца артиста Александра Хворостовского, его жена начала писать книгу тайком 10 лет назад. Он добавил, что когда «тетрадки были исписаны», он начал переносить роман в компьютер и что-то редактировать.

Александр Хворостовский отметил, что книга объяснит, почему его сын стал певцом, потому что «все переживания и достижения предков откладываются в характере, генах». Рассказ о Дмитрии Хворостовском занимает примерно четверть книги и заканчивается его поступлением в институт.

Родители артиста подчеркнули, что в романе нет ни слова неправды, «ни слова из интернета».

Мать певца рассказала, что писала книгу для своих внуков, чтобы они прочитали ее и узнали историю семьи.

Тираж романа «История семьи. Сибирская сага» составляет четыре тысячи экземпляров. В книге есть уникальные снимки из семейного архива, в том числе фотографии начала двадцатого века.

Напомним, народный артист России Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября 2017 года в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной болезни.

Ранее сообщалось, что в Красноярске поставили памятник Дмитрию Хворостовскому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх