На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Реконструкцию штурма Берлина в Подмосковье посетили более 7 тысяч зрителей

Военно-историческую реконструкцию «Штурм Берлина» в подмосковной Кубинке, в парке «Патриот» в воскресенье, 23 апреля, посетили более семи тысяч зрителей. В их числе был глава Минобороны России Сергей Шойгу и руководство ведомства.

Мероприятие состояло из штурма Зееловских высот, окружения Берлина, попытки прорыва окружения, штурма города и взятия Рейхстага. Продолжалось оно полтора часа.

«Реконструкторам, каскадерам и пиротехникам удалось максимально драматично передать события последней решающей битвы Великой Отечественной войны», - отмечает пресс-служба Минобороны.

По сценарию, в апреле 1945 года Красная армия сломила сопротивление немецких фашистов на полосе обороны Зееловских высот - многочисленных холмов недалеко от города Зеелов, в 90 км к востоку от Берлина, после чего достигла германской столицы.

В финале реконструкции была воспроизведена сцена капитуляции штаба военного коменданта Берлина генерала Гельмута Вейдлинга и водружение знамени Победы над Рейхстагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх