На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Валентина Матвиенко считает, что санкции к РФ могут отменить в 2017 году

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не испытывает иллюзий по поводу продления санкций ЕС к России в июле этого года, однако считает, что санкции могут быть отменены в следующем году.

"Выскажу свою точку зрения о том, что не испытываю иллюзий по этому поводу (Голосованию ЕС по продлению санкций к России в июле), несмотря на то, что целый ряд государств категорически возражает против санкций. Их никто не слышит и не хотят слышать, потому что есть политическая установка, где брюссельские чиновники в рамках пресловутой европейской солидарности, тупо штампуют эти решения", - заявила Валентина Матвиенко по итогам сессии МПА СНГ в Санкт-Петербурге.

По её словам, поэтому, к сожалению, ожидать в ближайшее время изменения позиции в отношении России не стоит, хотя спикер СФ уверена, что здравомыслие возобладает.

"Уже в следующем году, в связи с протестами целого ряда стран, ситуация изменится, санкции будут отменены", - считает Валентина Матвиенко.

Спикер СФ считает, что обвинять Россию в том, что не выполняются минские соглашения, мягко говоря, некорректно, так как Минские соглашения подписывались руководством Украины с лидерами ДНР и ЛНР.

"Это политическая ответственность Киева, потому что затормозилась выполнение именно политической части соглашений. Для того, чтобы сохранить целостность Украины нужно садиться за стол переговоров с нынешними руководителями ДНР и ЛНР и вырабатывать приемлемые политические решения", - отметила Матвиенко, подчеркнувшая, что все здравомыслящие политики Европы, парламентарии, представители бизнеса, институтов развития гражданского общества все громче заявляют о необходимости отмены санкций.

"Теперь настало время, чтобы протесты людей, живущих в Европе, начали формализоваться. Вы знаете, что нижняя палата парламента Франции приняла решение о снятии санкций, теперь одна из провинций Италии также признала Крым, поскольку его присоединение соответсвует международному праву и уставу ООН. Если не ошибаюсь, только одна провинция Венето потеряла более 700 млн долларов за счёт введённых контрсанкций Россией, и никто сегодня не заинтересован в экономическом и политическом противостоянии", - считает Валентина Матвиенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх