На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России ограничили рост платежей по земельному налогу

Платежи не смогут расти больше, чем на 10 процентов к сумме, которую человек заплатил за предыдущий год

В России ввели ограничение роста платежей по земельному налогу, пишет «Российская газета».

В соответствии с поправками, которые были внесены в Налоговый кодекс, платежи по земельному налогу не смогут расти больше, чем на 10 процентов к той сумме, которую человек заплатил за предыдущий год.

К примеру, если сумма налога за 2018 год на 10 процентов больше суммы за 2017-й, тогда надо будет заплатить налог, который будет равен прошлогоднему и добавить к нему 10 процентов.

Кроме того, в налоговое законодательство было внесено еще одно изменение. Многодетные родители, у которых трое и больше детей, получили право на налоговый вычет по земельному налогу. Льготу уже назвали вычетом «на шесть соток». Дело в том, что многодетные семьи смогут уменьшить налоговую базу на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного участка.

Изменения коснулись и налогообложения приусадебных, садовых и огородных участков, которые используются для предпринимательской деятельности. С 2020 года такие земли будут облагаться земельным налогом по ставке «для прочих земель», которая не превышает 1,5 процента от кадастровой стоимости.

Ранее стало известно, что россиян с маленькой зарплатой могут освободить от НДФЛ. Речь идет о гражданах, доходы которых после вычета налога становятся меньше прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх