На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Путин посмертно наградил советского военачальника Александра Лизюкова

Военачальник, Герой Советского Союза Александр Лизюков, погибший в бою в 1942 году, посмертно награжден орденом Жукова указом президента РФ Владимира Путина.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В указе сказано, что генерал-майор удостоен ордена за умелую организацию боевых действий войск в ходе стратегических операций Великой Отечественной войны в 1941-1942 годах.

Александр Лизюков в годы ВОВ являлся одним из самых талантливых военачальников. За умелую организацию обороны через реки Днепр и Березину 5 августа 1941 года он был удостоен звания Герой Советского Союза. Летом 1942 года генерал-майор командовал 5-й танковой армией.

Лизюков погиб 23 июля 1942 года в бою недалеко от села Медвежье Воронежской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх