На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Чубайс прокомментировал предложение назначить его «начальником Арктики»

Кабмин в рамках реформы институтов развития обсуждает возможность ухода руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса, передает РБК со ссылкой на источники.

По их словам, Чубайсу предложили «заняться Арктикой». Подробностей на этот счет не приводится.

Между тем знакомый Чубайса подчеркнул, что решение о смене главы «Роснано» может принять только президент. Также в пресс-службе госкорпорации отметили, что их руководителю Арктика нравится, но «полярником он себя вряд ли видит».

Сам Чубайс также прокомментировал сообщения о своем возможном уходе. «Я, конечно, очень люблю русский север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью – вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики», – написал он на своей странице в Facebook.

По информации СМИ, рассматривается ряд вариантов реформы. С одной стороны, обсуждается консолидация на базе ВЭБ.РФ институтов развития, деятельность которых связана с реализацией общегосударственных целей. С другой, рассматривается координация в рамках группы ВЭБ.РФ без полной консолидации.

Напомним, что Чубайс возглавляет «Роснано» с 2008 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх