На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что закон об особом статусе Донбасса будет продлен еще на год, передает ТАСС.

«Этот закон есть. Мы его продлим... Год – это нормальное предложение», — сказал он, отметив, что данный срок является оптимальным, так как неизвестно, какая ситуация будет через 5-10 лет.

«Нам легче сейчас продлить этот документ и позже внести «формулу Штайнмайера», видя определенные шаги с той стороны, что мы приближаемся к деэскалации», — пояснил украинский глава.

Вместе с тем, он подчеркнул, что закон является временным и его не нужно согласовывать в Контактной группе.

Ранее помощник украинского лидера Андрей Ермак заявил, что Украина после саммита в нормандском формате готова провести конституционную реформу в части децентрализации, в рамках которой у неподконтрольных сейчас Киеву территорий Донбасса могут появиться дополнительные полномочия.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал закон об особом статусе Донбасса краеугольным.

Напомним, что закон об особом статусе Донбасса был принят Верховной радой в 2014 году. Осенью 2018 года парламент продлил его до конца 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх