На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Западные санкции не способны изолировать Россию — FT

Благодаря сближению с Китаем Москва имеет доступ к международным финансам, новым возможностям торговли и большему дипломатическому весу

Санкции западных стран в отношении России были призваны изолировать страну, однако риторика из разработчиков идет вразрез с объективной реальностью, так как РФ продолжает успешно продавать оружие и укреплять альянсы, пишет издание Financial Times.

Первые санкции Запады были введены против Москвы в марте 2014 года. Они должны были, по задумке их авторов, отрезать Россию от мира и изолировать жизненно важные отрасли, отсечь от союзников. Однако, как отмечает издание, эти попытки не увенчались успехом и оказались провальными. Ярким подтверждением этого факта служат крупные заказы на поставку ЗРС С-400 «Триумф» Китаю и Индии.

Также благодаря сближению с Китаем Москва имеет доступ к международным финансам, новым возможностям торговли и большему дипломатическому весу.

Financial Times также обращает внимание на углубление РФ отношений «со множеством стран на Ближнем Востоке - от Турции до Израиля, от Саудовской Аравии до Ирана», расширение Москвой влияния в регионе на фоне продолжающихся колебаний Вашингтона.

В противоречие с риторикой Брюсселя также входят и постоянный поток лидеров европейских стран, посещающих Кремль, и прямые иностранные инвестиции из Европы, и спрос на российские нефть и газ, пишет издание. Как пример приводится британская нефтегазовая компания ВР, которая владеет 19,75% уставного капитала «Роснефти», несмотря на «наиболее воинственный настрой Великобритании» среди прочих европейских стран.

«Невозможно изолировать такую большую и важную страну, как Россия», - цитирует издание на условиях конфиденциальности исполнительного директора крупной международной энергетической компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх