На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

СКР начал проверку туроператора «Натали Турс»

В компании осталось около 15 сотрудников, остальной персонал был уволен

Следственный комитет России начал проверку по факту неисполнения «Натали Турс» обязательств по проданным турам, сообщает Интерфакс со ссылкой пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

По ее словам, СКР начал проверку по фактам неисполнения обязательств по реализованным турам. Сотрудники туроператора сообщили, что в прошлую пятницу в офис компании приходили следователи, а также что была изъята часть документации. Однако официально эту информацию в СКР пока не подтрвеждали.

В компании осталось около 15 сотрудников, сообщила Тюрина. Остальной персонал был уволен с выплатой зарплаты за июнь в обмен на заявление по собственному желанию задним числом. Оставшиеся работники также ведут переговоры о переходе на другие места работы.

Организация «Клуб защиты туристов» в прошлую среду потребовала через Таганский суд столицы признания факта прекращения тероператорской деятельности ООО «Панорама Тур», которое является юрлицом «Натали Турс». Также некоторые туристы подали жалобы на туроператора в Роспотребнадзор.

Ранее стало известно, что задолженность «Натали Турс» перед клиентамисоставляет около 15 миллионов долларов, поскольку компания аннулировала около 10 тысяч туров на эту сумму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх