На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

РФ и Таиланд подписали программу сотрудничества по туризму на три года

Министерство туризма и спорта Таиланда и Ростуризма заключили совместную программу сотрудничества в области туризма на период до 2020 года, сообщает ТАСС.

Главы ведомств подписали соглашение в рамках Туристского форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в таиландском Чиангмае. Данная программа направлена на взаимный рост турпотока между странами.

Глава Ростуризма Олег Сафонов в частности рассказал, что будет реализовываться кампания «Год удивительного туризма Таиланда в РФ», производиться обмен рекламными материалами и взаимными ознакомительными поездками.

Страны также договорились о сотрудничестве в сфере инвестиций в туризм и безопасности туристов. Сафонов отметил, что вопрос безопасности российских туристов особенно волнует, так как многие граждане едут отдыхать в Таиланд и там попадают в несчастные случаи.

«Наша задача сделать все возможное, чтобы россияне за рубежом были максимально защищены. Ростуризм рассматривает королевство как безопасное направление», - отметил он.

В рамках сотрудничества рассматривается также вопрос об организации языковых курсов для туристических гидов двух стран.

За 2017 год королевство посетили более 1,3 миллиона россиян. По данным Ростуризма, за девять месяцев 2017 года количество тайских туристов в РФ увеличилось на 56 процентов - до 33 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх