На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Британское Минобороны заявило о перехвате самолетов ВКС РФ над Балтикой

Минобороны Великобритании заявило, что истребители Typhoon ВВС королевства были подняты в воздух с эстонской авиабазы Эмари для сопровождения трех транспортных военных российских самолетов над Балтийским морем.

«Это очередной пример того, насколько важна роль Великобритании в миссии НАТО по воздушному патрулированию стран Балтии», - цитирует РИА Новости британского министра обороны Майкла Фэллона.

По его словам, самолеты ВКС РФ не передавали идентификационный код, а также не реагировали на обращения. Когда именно произошел этот инцидент, не сообщается.

В НАТО не раз заявляли об активности российских военных самолетов в европейском воздушном пространстве, в том числе над Балтикой. Главком ВКС РФ Виктор Бондарев назвал эти сообщения «вбросами», цель которых - отвлечь внимание от наращивания сил Североатлантического альянса рядом с российскими границами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх