На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Памфилова назвала проблему муниципального фильтра «перезревшей»

По мнению главы ЦИК, систему необходимо пересмотреть для развития конкуренции

Для развития нормальной политической конкуренции должна быть пересмотрена система муниципальных фильтров – такое мнение высказала глава ЦИК Элла Памфилова, комментируя итоги прошедших выборов, передает РБК.

Проблему муниципального фильтра Памфилова при этом назвала «перезревшей». Кроме того, она обратила внимание на то, что важно расширить видеонаблюдение и общественное наблюдение на участках и упростить аккредитацию представителей СМИ.

Глава ЦИК добавила, что главный момент, на который она хотела бы обратить внимание, - это неотвратимость наказания.

В августе Памфилова выступила за изменения существующего «муниципального фильтра», поскольку он, по ее словам, сейчас используется недобросовестным политиками как инструмент нечестной конкуренции. Памфилова отметила, что на сегодняшний день «издержки законодательства» позволяют политикам злоупотреблять административным ресурсом и разными способами «отсекать» неудобных конкурентов. Она подчеркнула, что «муниципальный фильтр» не должен «отсекать и разрушать политическую конкуренцию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх