На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Инфляция с начала года в РФ составила 0,9%

В годовом выражении показатель составил 4,8%

Индекс потребительских цен в России за период с начала года достиг 0,9%, среднесуточный прирост цен составил 0,042%, свидетельствуют данные Росстата.

За неделю, завершившуюся 21 января, инфляция составила 0,2%. Более всего цены выросли на белокочанную капусту (2,5%), помидоры (2,1%), морковь (1,1%), картофель и лук (0,9%) Средний рост цен на овощи и фрукты составляет 0,6%.

Стоимость бензина выросла на 0,1%, тарифы ЖКХ увеличились на 0,2-0,4%. Вместе с тем подешевели куриные яйца (1,3%) и свинину (0,1%).

За аналогичный период прошлого года (16 по 22 января) инфляция была зафиксирована на уровне 0,1%. Таким образом, в годовом выражении показатель составил 4,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх