На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Помпео: США не удалось добиться от Европы отказа от «Северного потока - 2»

В первую очередь Соединенные Штаты пытались убедить в этом Германию

Госсекретарь США Майкл Помпео признал, что Соединенные Штаты не добились успеха, пытаясь убедить Европу отказаться от проекта «Северный поток - 2», сообщает ТАСС.

Об этом Помпео заявил во время выступления в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. По его словам, американская сторона сделала для этого практически все возможное.

Госсекретарь отметил, что в первую очередь США намеревались убедить в отказе от этого проекта Германию, однако в Берлине до сих пор нацелены на продолжение строительства газопровода.

«Мы работаем с ними, чтобы посмотреть, есть ли способ по крайней мере обеспечить поставку каких-то энергоресурсов через Украину», - отметил Помпео, однако не стал оглашать подробности данных переговоров с Германией.

Ранее госсекретарь Соединенных Штатов также заявлял, что США не хотят, чтобы их европейские союзники зависели от российского газа через проект «Северный поток - 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх