На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Госдума одобрила законопроект об ответственном обращении с животными

Документ был внесен в нижнюю палату парламента 8 лет назад

Госдума РФ приняла во втором чтении проект закона об ответственном обращении с животными, передает РИА Новости.

Впервые документ был внесен в Госдуму восемь лет назад, его приняли в первом чтении в марте 2011 года. В ходе подготовки ко второму чтению было рассмотрено порядка 300 поправок к законопроекту.

По словам руководителя комитета ГД по экологии и окружающей среде Владимира Бурматова, текст документа был почти что полностью изменен после первого чтения. К работе в этом направлении были привлечены зоозащитные организации.

Так, документ запрещает умерщвление зверей. Вместо этого животных будут передавать в спецприюты. Также закон не разрешает проводить бои с участием животных. Помимо этого, будет запрещено содержание диких зверей в квартирах и частных домах, также планируют признать незаконными контактные зоопарки.

Отмечается, что в проекте учтены как меры по защите животных от жестокого обращения, так и вопросы обеспечения безопасности граждан при взаимодействии с ними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх