На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Reuters: в Китае задержан бывший дипломат из Канады

В чем власти КНР подозревают Майкла Коврига, не сообщается

Власти Китая задержали бывшего канадского дипломата Майкла Коврига, который сейчас работает в неправительственной организации «Международная кризисная группа» (МКГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники и на представителей МКГ.

«Международной кризисной группе» известно о сообщениях, что ее старший советник по Северо-Восточной Азии Майкл Ковриг был задержан в Китае», – пишет агентство.

«Мы делаем все возможное, чтобы получить дополнительную информацию о местонахождении Майкла, а также добиться его скорого и безопасного освобождения», – заявила МКГ.

В чем подозревают канадца, пока неизвестно. По данным Reuters, его задержание произошло вскоре после задержания в Канаде в начале декабря финдиректора крупной китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Пока неясно, есть ли связь между двумя инцидентами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх