На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Экс-гендиректор Google предсказывает раскол интернета

Эрик Шмидт уверен, что через 10 лет сетевое пространство поделят Китай и США

Бывший гендиректор Google Эрик Шмидт сообщил прессе, что к 2028 году интернет ждет разделение. По его прогнозу, к этому времени сетевое пространство начнет существовать в двух версиях, которые будут поделены между США и Китаем. Об этом сообщает канал «360».

На закрытом мероприятии инвесткомпании Village Global VC в Сан-Франциско Шмидт отметил, каких масштабов достигло развитие китайских компаний в сфере IT-индустрии. По его словам, значительная доля ВВП государства приходится на интернет, что намного выше, чем в США.

Шмидт уверен, что вместе с китайскими продуктами и услугами на рынок может прийти «другой политический режим, с цензурой и контролем».

Ранее сообщалось, что китайские власти запустили платформу Piyao, призванную бороться со слухами в сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх