На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Туристы отказываются от путевок после взрыва в Абхазии

Продажи путевок в Абхазию сократились после взрыва на складе боеприпасов в Гудаутском районе, где погибли и пострадали туристы, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, также начались отказы от уже приобретенных туров.

По оценке генерального директора турфирмы «Дельфин» Сергея Ромашкина, на сегодняшний день аннулировано не более десяти заявок, но по отношению к предыдущему дню продажи туров снизились на 25%. Он считает, что пока люди пытаются разобраться в том, что происходит.

В компании «НТК Интурист» заметного снижения спроса на туры в Абхазию из-за происшествия пока не наблюдается. В то же время директор по продажам Сергей Толчин отмечает общее снижение продаж направления в этом сезоне в 12-15%, которое связано и с недавним несчастным случаем, и с поздним наступлением лета, и с конкуренцией со стороны курортов Краснодарского края и Крыма.

В компании «Аква Абаза» также заметили сильное падение продаж путевок в Абхазию. По данным PR-директора компании Мардоса Чачхалиа, по отношению к августу прошлого года снижение составляет порядка 50%. Тем не менее он рассчитывает на рост продаж во время бархатного сезона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх