На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: власть в Зимбабве передадут переходному правительству

Власть в Зимбабве может перейти от отстраненного президента Роберта Мугабе к переходному правительству, сформированному уволенным вице-президентом Эммерсоном Мнангагва, передает The Financial Gazette.

Отмечается, что Мнангава уже начал работу по формированию переходного правительства, в составе которого будут и представители оппозиции. А через пять лет в стране проведут выборы.

На данный момент военные ведут переговоры с отстраненным от власти президентом Робертом Мугабе. На переговорах присутствуют спецпосланники президента ЮАР и начальник региональной организации Сообщество развития Юга Африки (САДК) Джейкоб Зума.

Ранее сообщалось, что Мугабе отказался уходить в отставку и предложил провести выборы главы правящей партии. При этом он сам планировал принять участие в этом голосовании.

Напомним, 15 ноября в стране произошел переворот. Военные заблокировали при помощи техники некоторые дороги в стране, а президента и трех министров задержали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх