На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В ДФО просят Бастрыкина взять под контроль дело о косатках

В настоящее время выловленных животных держат в бухте Средняя в Приморье

Экологи ДФО намерены обратится к председателю СК Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль дело о незаконном вылове косаток и белух на Дальнем Востоке, передает РИА Новости.

Ранее общественники сообщили о незаконном содержании 11 краснокнижных косаток и 90 белух в вольерах в бухте Средняя под Находкой для последующей продажи в Китай. Прокуратура нашла нарушения со стороны компаний, осуществлявших вылов и Росрыболовства. Возбуждено дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

«Общественные организации, борющиеся за спасение косаток и белух в бухте Средняя, будут ходатайствовать перед председателем СК России Александром Бастрыкиным о личном контроле данного уголовного дела и принятии самых срочных мер по выпуску животных на свободу», - сообщили общественники.

Ранее суд наложил обеспечительный арест на животных. Экологи отмечают, что вода в бухте становится холоднее и животные в вольерах хуже сопротивляются переохлаждению. На их состоянии также сказывается скудный рацион и стресс от вылова и перевозки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх