На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ЦБ прокомментировал задержание основного акционера банка «Югра»

Алексея Хотина подозревают в хищении 7,5 млрд рублей

Центробанк прокомментировал задержание основного владельца банка «Югра» Алексея Хотина, передает РИА Новости.

В ЦБ заявили, что в 2017-2018 годах банк неоднократно обращался в правоохранительные органы по действиям руководства и собственников «Югры».

Уточняется, что временная администрация «Югры», назначенная ЦБ после отзыва лицензии, шесть раз направляла заявления в МВД РФ. Из этих обращений одно касалось действий, совершенных руководством и собственниками банка, а два - только руководством.

По данным регулятора, уголовное дело было возбуждено по одному заявлению - о выявленной в ходе ревизии недостаче денежных средств. По этому делу вынесен приговор.

Напомним, о задержании Алексея Хотина в пятницу сообщили в СК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Задержанному может грозить до 10 лет лишения свободы.

Центробанк отозвал лицензию у «Югры» в 2017 году. Осенью прошлого года Арбитражный суд Москвы признал кредитную организацию банкротом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх