На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

На торгах в Лондоне выставят «Пейзаж» Малевича стоимостью $9 млн

«Пейзаж» является одной из самых масштабных работ раннего творчества художника

Картина художника-авангардиста Казимира Малевича «Пейзаж» (1911) будет выставлена на торги в Лондоне 20 июня аукционным домом Christie s.

По оценкам экспертов, стоимость картины составляет от 9 до 13 миллионов долларов, уточняет ТАСС. «Пейзаж» является одной из самых масштабных работ раннего творчества Малевича.

Именно благодаря этой картине художнику удалось привлечь внимание российских критиков, рассказали в аукционном доме. «Пейзаж» входит в красную серию работ Малевича, которая отличается выразительными цветами и энергичными мазками.

Отметим, что впервые картина была представлена публике в феврале-марте 1911 года на «Московском салоне». После войны «Пейзаж» купил Базельский художественный музей, а через 50 лет картина была возвращена наследникам Малевича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх