На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Сбербанк собрал крупную базу номеров, с которых совершались кибератаки

Всего в нее попали 117 тысяч номеров мобильных телефонов

Сбербанк передал в правоохранительные органы базу из 117 тысяч номеров мобильных телефонов, с которых совершались кибератаки, сообщил зампред правления Сбербанк Станислав Кузнецов во время своего выступления в Русском доме, организованном в рамках Всемирного экономического форума.

Он рассказал, что все эти номера были собраны за 2018 год. С них мошенники атаковали разные системы Сбербанка, передает ТАСС.

Кузнецов констатировал, что количество телефонов продолжает увеличиваться.

Также, по его словам, минимум 80% всех, кто был атакован, после случившегося никуда не обращаются, что является большой проблемой для тех, кто хотел бы противодействовать киберпреступности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх