На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Британский клуб купил футболиста за 15 млн. Через 2 дня его самолет пропал

19 января аргентинский футболист Эмилиано Сала довольный позировал с футболкой своего нового клуба – «Кардиффа», который выложил за него рекордные 15 миллионов фунтов. Через три дня самолет с ним на борту пропал над Ла-Маншем.

Ужасное стечение обстоятельств, возможно, привело к гибели 28-летнего аргентинского футболиста клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала. Его нельзя назвать звездным игроком, но переход в клуб английской премьер-лиги был для него серьезным шагом вперед. Последние три сезона Сала выступал за французский «Нант», провел за команду 128 матчей, забил 48 голов. Его результативность привела к интересу сразу нескольких серьезных клубов, в числе которых было и киевское «Динамо». Однако лучше и быстрее сработал валлийский «Кардифф», выступающий в английской премьер-лиге. 19 января, в субботу, клуб объявил о трансфере игрока, выложив рекордную для себя сумму в истории – 15 миллионов фунтов. Эмилиано Сала успешно прошел медосмотр и успел сфотографироваться с футболкой нового клуба для твиттера.

"I can t wait to get to work straight away and do everything I can"

New @CardiffCityFC signing @EmilianoSala1 aiming to make an impact: https://t.co/LvFStN6X70 pic.twitter.com/DVgmeStipc

— Premier League (@premierleague)

После этого частный самолет Piper-Malibu должен был доставить его обратно в Кардифф для подготовки к своему дебютному матчу 30 января с «Арсеналом». В кабине этого небольшого самолета находились только футболист и пилот. Однако в 19.15 по местному времени, пролетая над Ла-Маншем, борт исчез с радаров. В тот момент он находился на высоте 700 метров в районе острова Гернси. По сведениям диспетчеров, пилот запрашивал аварийную посадку. Видимо, на борту была неисправность. Начавшиеся сразу же поиски продолжались до 2 часов ночи, однако успехом не увенчались – над Ла-Машем испортилась погода: шел дождь и опустился туман. Поиски продолжались на протяжении всего вторника с раннего утра, но до сих пор самолет не найден. По словам главы поисковой группы Джона Фитцжеральда, шансов найти живыми пилота и футболиста равны нулю.

- Если самолет действительно оказался в воде, я бы сказал, что шансов выжить нет, - сообщил он изданию So Foot. – Температура воды сейчас около 10-11 градусов, это очень холодно. Человек без защиты может продержаться при такой температуре не более часа. Связь была потеряна, когда борт находился в 24 километрах от ближайшего острова, при их высоте они могли протянуть максимум 3-4 километра, поэтому они вряд ли приземлились на острове. Если бы они приземлились в зоне досягаемости, их бы уже обнаружили. У самолета, скорее всего, возникли технические или механические проблемы, хотя это очень хороший самолет. Сложно сейчас о чем-то говорить, борт просто исчез, никаких радиопереговоров в момент пропажи сигнала не было. Если они погибли, то тела мы можем найти, но я не знаю, когда это случится – сегодня или через две-три недели. Там сильное течение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх