На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

ВЦИОМ: почти половина россиян не поддержала четырехдневную рабочую неделю

Идея нашла поддержку у 29% опрошенных соотечественников

Почти половина россиян (48%) высказалась против возможного сокращения рабочей недели до четырех дней, пишет РИА Новости со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

29% респондентов идею о сокращении рабочей недели поддержали, еще 17% россиян отнеслись к этому нейтрально, а у 6% возникли затруднения с ответом на вопрос.

В числе тех, кто поддерживает предложение, в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга (36%), других крупных городов (34%), а также 25-34-летние россияне (39%).

Среди противников сокращения рабочей недели, наоборот больше жителей небольших населённых пунктов в 100-500 тысяч человек (52%), а также городов с населением 500-950 тысяч человек (50%), и опрошенные 60 лет и старше (58%).

По словам экспертов, страхи в основном связаны с вероятным сокращением доходов, что является критичным в первую очередь для уязвимых и бедных слоев населения – «пенсионеров и селян». Россияне, высказавшиеся за предложение, наоборот планируют использовать освободившееся время продуктивно и улучить «баланс между работой, отдыхом и личной жизнью».

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что не исключает в будущем перехода на четырехдневную рабочую неделю как основу социально-трудового контракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх