На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В РПЦ погибшего мецената Абрамова назвали подвижником русской культуры

Михаил Абрамов погиб в результате крушения вертолета близ греческого острова Порос

Глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин заявил, что основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов, погибший в результате авиакатастрофы в Греции, был подвижником русской культуры.

«Это был замечательный и бесстрашный человек, который создал лучший в мире частный музей русской иконы... Меценат самой высшей пробы», - цитирует главу экспертного совета ТАСС.

Калинин напомнил, что, благодаря Абрамову, в Россию вернулось немало икон, которые контрабандой вывозились за границу в чемоданах.

Эти иконы бережно реставрировались, после чего возвращались в духовное пространство России, отметил протоиерей.

Вертолет с двумя россиянами на борту разбился 20 августа возле греческого острова Порос после того, как задел провода линии электропередачи. При крушении погибли пилот, гражданин Греции, и россияне Михаил Абрамов и Павел Акулинин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх