На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

«Человек-паук» — для детей, «Дюнкерк» — для родителей. 10 кинопремьер июля

Июль в российских кинотеатрах обещает быть не самым насыщенным, но даже в летние дни можно найти премьеру на любой вкус. В этом месяце на экраны выйдут продолжения популярных франшиз, мультфильмы, триллеры, историческая драма и сразу несколько отечественных комедий.

«Человек-паук: Возвращение домой», реж. Джон Уоттс

В прокате с 6 июля

Месяц кинопремьер открывает второй по счёту перезапуск франшизы «Человек-паук» и шестнадцатая картина кинематографической вселенной Marvel. На этот раз Питера Паркера сыграл 19-летний Том Холланд, который стал самым молодым Человеком-пауком (Тоби Магуайру и Эндрю Гарфилду было 25 и 26 лет соответственно, когда их взяли на роль этого супергероя).

Сюжет блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой» разворачивается сразу после событий «Первого мстителя: Противостояние». Помимо нового антагониста — злодея Стервятника (Майкл Китон), у Человека-паука появился новый наставник — Тони Старк (Роберт Дауни-младший).

«Планета обезьян: Война», реж. Мэтт Ривз

В прокате с 13 июля

Вслед за «Человеком пауком» на экраны выйдет ещё одна ожидаемая премьера, рассчитанная на аудиторию 16+, «Планета обезьян: Война». Третью часть научно-фантастического боевика снял Мэтт Ривз, режиссёр «Монстро» и предыдущего фильма франшизы — «Планета обезьян: Революция».

В новой ленте обезьяны во главе с Цезарем (Энди Серкис) противостоят армии людей, которой руководит жестокий Полковник (Вуди Харрельсон). По словам авторов, создавая боевик, они вдохновлялись оригинальными фильмами серии 60-х годов, пятым эпизодом «Звёздных войн», различными военными лентами, вестернами.

«Блокбастер», реж. Роман Волобуев

В прокате с 13 июля

13 июля на экранах стартует российская криминальная комедия «Блокбастер», которая на недавно завершившемся фестивале «Кинотавр» оказалась в центре скандала. Перед премьерой фильма бывший кинокритик и режиссёр Роман Волобуев заявил, что это первый и последний раз, когда зрители «Блокбастера» видят в титрах его имя. Кинематографиста не устроил продюсерский монтаж картины.

Несмотря на скандал, аналитики обещают комедии неплохие кассовые сборы. Это незатейливая история для широкого круга зрителей: столичная беглянка (Светлана Устинова) и подмосковная преступница (Анна Чиповская) устремляются в бега от бандитов и полицейского (Евгений Цыганов).

«Мифы», реж. Александр Молочников

В прокате с 20 июля

«Мифы» — ещё один российский фильм, премьера которого состоялась на «Кинотавре». Работа молодого театрального режиссёра Александра Молочникова привлекает к себе внимание необычным сюжетом (главный герой фильма решает повторить путешествие Одиссея, но случайно оказывается в современной Москве) и ярким актёрским составом. Среди исполнителей ролей только звёзды российского кино и шоу-бизнеса: Сергей Безруков, Иван Ургант, Фёдор Бондарчук, Паулина Андреева, Ксения Собчак, Ксения Раппопорт.

Первоначально фильм назывался «Мифы о Москве», но так как это универсальная история, вдохновленная мифами Древней Греции, его решили переименовать просто в «Мифы».

«Дюнкерк», реж. Кристофер Нолан

В прокате с 20 июля

Историю отступления британских и французских солдат из французского города Дюнкерк в мае 1940 года рассказал создатель «Начала» и «Интерстеллара» Кристофер Нолан. Это первый фильм успешного режиссёра, снятый на основе исторических событий (до сих пор он снимал исключительно по оригинальным сценариям, делал ремейки и экранизации романов и комиксов).

События фильма «Дюнкерк» начинаются с окружения сотен тысяч британских и союзных войск германскими войсками. Солдаты (которых играют Том Харди, Гарри Стайлс, Джек Лауден), пойманные в ловушку на пляже, были обречены на гибель, но благодаря «стоп-приказу» (то есть приказу, остановившему наступление) Гитлера оказались спасены. Историки до сих пор изучают этот военный эпизод, получивший название «Дюнкеркское чудо», а кинематографисты регулярно посвящают ему фильмы.

«Безумные соседи», реж. Филипп Де Шоврон

В прокате с 20 июля

Ни одно лето не обходится без легкомысленных комедий о попытках ужиться с безумными соседями, и этот год не стал исключением. Известно, что сюжет французско-бельгийской ленты появился у сценаристов Ги Лорана и Марка Де Шоврона после просмотра реальных телевизионных дебатов.

В запале предвыборных дебатов Жан-Этьен Фужероль (Кристиан Клавье) неосторожно бросает с экрана телевизора, что его любимая Франция открыта для любых иммигрантов, они повсюду найдут себе кров и еду, даже в его доме. Не проходит и суток, как у его ворот появляется цыганский табор во главе с наглецом Бабиком (Эри Абиттан). Не пустить — потерять голоса избирателей.

«Овердрайв», реж. Антонио Негрета

В прокате с 20 июля

В ожидании девятого «Форсажа» любители киногонок могут сходить в кино на «Овердрайв» с сыном Клинта Иствуда Скоттом Иствудом в главной роли. У французского боевика незатейливый сюжет — двое братьев-авантюристов, известных угонщиков, отправляются во Францию, где встретятся с жестоким криминальным авторитетом — зато на экране только шикарные машины и масса спецэффектов.

Компанию Иствуду составили актёры Ана де Армас, Фредди Торп, Клеменс Шик.

«Взрывная блондинка», реж. Дэвид Литч

В прокате с 27 июля

В конце месяца на экраны выйдет «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон. В центре боевика с комедийным названием агент Лорейн Бротон, готовая на любую смертельную миссию. Недавно Лорейн вернулась из немецкой столицы, куда её направили накануне падения Берлинской стены, чтобы разобраться со странным убийством агента под прикрытием и восстановить пропавший список двойных агентов.

Чтобы подготовиться к роли, звезда «Безумного Макса: Дорога ярости» прошла интенсивную физическую подготовку, в чём ей помогали восемь персональных тренеров. Но даже это не уберегло Шарлиз от сломанных зубов на съёмочной площадке.

«Стань легендой! Бигфут младший», реж. Джереми Дегрусон, Бен Стассен

В прокате с 27 июля

В июле на экраны выходит не так много мультфильмов, один из них — «Стань легендой! Бигфут младший». Это история про обычного подростка по имени Адам, который отправляется на поиски своего давно пропавшего отца. Мальчик неожиданно узнаёт, что тот — легендарный Снежный человек (Бигфут), который долгие годы прятался в лесах, чтобы спасти себя и свою семью. Адам обнаруживает, что он и сам не просто сын Йети, а наследник его суперспособностей. Теперь вместе с отцом он вынужден скрываться от гигантской корпорации, которая хочет заполучить их ДНК для научных экспериментов.

«Роковое искушение», реж. София Коппола

В прокате с 27 июля

София Коппола снимает редко, и каждый её фильм — большое событие в мире кино. На Каннском кинофестивале мистический триллер «Роковое искушение» принёс Софии награду как лучшему режиссёру, а на Московском международном кинофестивале её картина удостоилась чести стать фильмом-закрытия.

Экранизация готического романа Томаса Куллинана повествует о любовном многоугольнике на фоне эпохи гражданской войны в США 1861-1865 годов. По сюжету раненый солдат Севера (Колин Фаррелл) попадает в женский пансион, где за сердце мужественного северянина начинают борьбу три любимицы режиссёра: директриса — Николь Кидман, учительница — Кирстен Данст и ученица — Эль Фаннинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх