На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Россия получила дополнительные 2,5 трлн рублей за счет сделки ОПЕК+

Российские нефтяные компании и федеральный бюджет получили в 2016-2017 году дополнительные 2,5 трлн рублей за счет сделки ОПЕК+, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Федеральный бюджет за период 2016-2017 годы получил порядка 1,7 трлн рублей, наши компании - 700 млрд рублей. То есть 2,5 трлн рублей за два года за счет более высоких цен», - цитирует министра ТАСС.

Новак добавил, что цены на нефть выросли на 15-20 долларов за баррель после подписания соглашения.

Соглашение между членами ОПЕК и другими странами-экспортерами нефти подразумевает суммарное сокращение объемов добычи сырья 1,8 млн баррелей в сутки. Россия к маю 2017 года сократила добычу на 300 тысяч баррелей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх