На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Бывшему полковнику Захарченко сократили срок заключения на полгода

Мосгорсуд решил сократить на полгода срок заключения осужденного за взяточничество экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Как уточняет РИА Новости, теперь назначенный Захарченко срок составляет не 13 лет, а 12 лет и 6 месяцев. В частности, Мосгорсуд исключил из обвинения признак «совершение преступления группой лиц по предварительному сговору».

Выступая на судебном заседании экс-полковник МВД заявил, что сравнивает себя с героем сериала «Игра престолов» Тирионом Ланнистером. По сюжету карлика несправедливо обвинили в убийстве своего племянника.

«Там одного героя, карлика, обвинили, что он отравил своего племянника», - рассказал Захарченко. По мнению обвиняемого, с ним случилась такая же история и «его судьба предрешена».

Также он отметил, что действия сериала происходят в средние века, «а сейчас современный суд».

Захарченко был задержан осенью 2016 года. Во время обысков в квартире полковника нашли крупные суммы денег в различной валюте на сумму порядка 9 миллиардов рублей.

В июне 2019 года его приговорили к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 117 миллионов рублей. Однако стороны подали апелляции на решение суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх