На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Российский посол рассказал об обострении ситуации в Афганистане

По словам посла, периодические теракты говорят о сохраняющемся потенциале террористов в стране

Посол России в Афганистане Александр Мантыцкий заявил, что запрещенная в РФ террористическая группировка ИГ сохраняет свой потенциал в Афганистане, а ситуация в стране в целом за последнее время резко обострилась.

«Практически ежедневно проходят боестолкновения, в которых гибнет очень много афганских полицейских, военнослужащих, сотрудников афганских сил национальной безопасности», — рассказал посол РИА Новости.

Он отметил, что ухудшение обстановки в стране связано, в том числе, с присутствием террористов ИГ.

По словам посла, периодические теракты говорят о сохраняющемся потенциале ИГ в стране.

В Афганистане правительственные силы противостоят радикальному движению Талибан, которое также запрещено в РФ. Оно контролирует почти половину страны. Теперь свое влияние в стране увеличивает террористическая группировка ИГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх