На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Главный проект. До конца 2021 года завершится строительство 4 участков БКЛ

В Москве планируется открыть 4 участка БКЛ с 15 станциями. В 2018 году запустят участок от станции «Нижегородская» до «Рубцовской», в 2020 году предусмотрен ввод трех станций, а к концу 2021 году будут готовы два участка на западе столицы.

До конца 2021 года планируется завершить строительство четырех новых участков Большой кольцевой линии метро с 15 станциями. Финансирование строительства в полном объеме гарантировано утвержденной Адресно-инвестиционной программой.

«Возведение Большой кольцевой линии метро является одним из главных транспортных проектов на ближайшие годы. Именно здесь сейчас сконцентрированы основные силы и техника по строительству подземки. До конца 2021 года мы рассчитываем завершить строительство четырех новых участков», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Будет готов основной объем БКЛ

Глава Стройкомплекса пояснил, что в следующем году планируется запустить участок от станции «Нижегородская» до «Рубцовской», который до замыкания кольца будет общим с новой Некрасовской линией метро. На юго-западе в 2020 году предусмотрен ввод трех станций от «Улицы Новаторов» до «Каховской», на западе Москвы к концу 2021 году будут завершены два участка от «Хорошевской» до «Проспекта Вернадского».

«По сути, после запуска этих участков будет готов основной объем Большой кольцевой линии. Полностью замкнуть ее планируем к 2023 году. Протяженность БКЛ составит 70 км. Ее станции будут интегрированы с радиальными ветками метро, железнодорожными направлениями и МЦК», — сказал Марат Хуснуллин.

Заместитель мэра напомнил, что первый участок БКЛ из 5 станций от «Петровского парка» до «Делового центра» Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в феврале 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх