На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Петербурге и Москве установлен столетний температурный рекорд

В Москве температура воздуха поднялась почти до +18

Температурный рекорд вновь зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге, передает РБК.

По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, на базовой метеостанции на ВДНХ к 14.00 температура воздуха поднялась до 17,9 градуса, что стало рекордом за почти 140 лет метеонаблюдений в Москве. Прежний рекорд был установлен в 1967 году, когда воздух прогрелся до 17,5 градуса.

Между тем окончательная цифра будет известна только вечером. Не исключено, что 18 октября может стать самым теплым днем и в текущем месяце.

Как отметил главный петербургский синоптик Александр Колесов, в Санкт-Петербурге 18 октября воздух прогрелся до 16,6 градуса. При этом прошлый рекорд был установлен в 1918 году, тогда температура поднялась до 15,2 градуса. Уже с завтрашнего дня в северной столице начнет холодать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх