На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Эксперты S&P: новые санкции США не коснутся системно значимых банков РФ

В то же время системный эффект от введения санкций может оказаться существенным

Возможные новые антироссийские санкции США не коснутся системно значимых банков РФ, считает директор группы «суверенные рейтинги» S&P Global Ratings Карен Варапетов.

По его прогнозам, эти санкции будут избирательными и коснутся отдельных физических лиц, компаний и не системно значимых банков. Шоки от таких ограничений Россия способна абсорбировать без негативного влияния на рейтинг, сказал эксперт.

В то же время он добавил, что может оказаться существенным системный эффект от введения санкций США на энергетический сектор, госдолг и госбанки РФ. По словам Варапетова, более жесткие меры предусмотрены законами DETER и DESKAA, предполагающими ограничения на покупку нового суверенного долга и введение санкций на госбанки, передает ТАСС.

Между тем в рейтинговом агентстве считают, что негативный эффект испытает не только экономика России, но и международные инвесторы, вложившиеся в российские финансовые активы.

Как напомнил Варапетов, в январе 2019 года должен состояться следующий рейтинговый комитет агентства по суверенному рейтингу РФ. Прогноз по росту ВВП РФ на 2018 года сохраняется на уровне 1,8%, а в 2019 динамика роста экономики замедлится до 1,7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх