На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Штаб Тарасенко заявил о большом числе нарушений со стороны штаба оппонента

По словам доверенного лица кандидата в губернаторы Приморского края, получено более 20 жалоб с элементами фото- и видеофиксации по фактам нарушений

Избирательный штаб кандидата в губернаторы Приморского края Андрея Тарасенко сообщил о большом количестве нарушений со стороны штаба кандидата от КПРФ Андрея Ищенко, передает Deita.ru.

По словам доверенного лица Тарасенко Игоря Хрущева, в настоящее время ведется работа со всеми муниципалитетами региона, в рамках которой сформирован пакет документов для краевого избиркома и других инстанций. В него в частности вошла запрещенная к размещению по разными причинам продукция, которая предлагает гражданам проголосовать за Ищенко, а также продукция, размешенная в день тишины.

Хрущев рассказал, что получено более 20 жалоб с элементами фото- и видеофиксации по фактам подкупа граждан, подвоза избирателей и других фактов, о чем уже проинформированы все инстанции. Все материалы уже представлены общественности.

Кроме того, в штабе Тарасенко была создана специальная карта, на которой отмечаются районы, где якобы зафиксированы нарушения.

Между тем Хрущев отметил, что штаб Тарасенко не будет подавать протест против отмены итогов голосования на 13 участках в Советском районе Владивостока. Он уверен, что избирательная комиссия приняла правильное и важное решение.

Ранее стало известно, что кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко выиграл на выборах губернатора Приморского края.

Накануне глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора Приморья признаны состоявшимися, но их итоги могут быть не признаны. Она подчеркнула, что этот вопрос остается открытым, пока ЦИК тщательно не изучит все факты. Ранее Памфилова призвала кандидатов в губернаторы направить свои жалобы.

Также сообщалось, что в ходе практически всего подсчета голосов лидировал Ищенко, и когда вперед вышел Тарасенко, кандидат от КПРФ заявил о намерении обжаловать итоги выборов и объявил голодовку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх