На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Власти Франции опасаются госпереворота – СМИ

Следующая акция протеста запланирована на субботу

Власти Франции опасаются, что демонстранты предпримут попытку госпереворота в стране в ходе акции протеста в субботу, сообщает телеканал BFM TV.

Один из представителей движения «желтых жилетов» Эрик Друэ сообщил, что в субботу демонстранты хотят пройти к Елисейскому дворцу.

Анонимный источник из Елисейского дворца сообщил, что власти Франции видят в этом попытку путча, пишет газета Figaro. По данным спецслужб, демонстранты призывают «убивать и взяться за оружие, чтобы нанести удар по парламентариям, правительству, исполнительной власти и стражам порядка».

Массовые протесты во Франции приходят с середины ноября. Они начались с акций «желтых жилетов» против планов правительства повысить налоги на топливо. Позднее власти отменили планы по повышению налога в 2019 году. Затем к митингующим присоединились недовольные и другими решениями властей — студенты, врачи скорой помощи. Забастовку также планируют французские фермеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх