На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

О чём фильм «Тайна Коко»?

​В четверг, 23 ноября, в прокат выходит анимационный фильм «Тайна Коко», посвященный традициям латиноамериканского праздника: Дня мёртвых.

В четверг, 23 ноября, в российских кинотеатрах выходит в прокат анимационный музыкальный фильм «Тайна Коко», созданный студией Pixar Animation Studios и выпущенный компанией Walt Disney Pictures. В основе сюжета фильма лежит поверье, связанное с Днём мёртвых: мексиканским праздником, проходящим ежегодно 1 и 2 ноября. Считается, что в эти дни души умерших родственников посещают родной дом.

Сюжет

Главный герой фильма, двенадцатилетний Мигель, живёт в небольшой вымышленной мексиканской деревне Санта-Сесилия. Он мечтает быть музыкантом, как и его кумир Эрнесто де ла Крус, который ушёл из жизни во время концерта. Но своё желание Мигель вынужден держать в секрете: музыка уже долгие годы под запретом в его семье. Это случилось после того, как прадед мальчика оставил свою жену ради занятия музыкой.

Однажды Мигель находит фотографию своего прапрадеда, где тот позирует с точно такой же гитарой, как у де ла Круса. У мальчика возникает подозрение, что он и его семья являются прямыми потомками популярного исполнителя. Ему выпадает невероятный шанс проверить свою догадку: магическим образом Мигель становится призраком и получает возможность видеть души умерших и разговаривать с ними. Герой отправляется в мир мёртвых на поиски своего кумира, где его проводником становится дух шутника и обманщика Гектора. У Мигеля есть время до восхода солнца, чтобы найти де ла Круса, иначе он превратится в скелет и навсегда останется в загробном мире.

Режиссёр: Ли Анкрич («История игрушек 2», «Корпорация монстров», «В поисках Немо»)

Продюсер: Дарла К. Андерсон, Мэри Элис Драмм, Джон Лассетер

Сценарий: Мэттью Олдрич, Эдриан Молина, Ли Анкрич

Композитор: Майкл Джаккино

Роли озвучили:

Энтони ГонсалесГаэль Гарсиа БернальБенджамин БрэттАланна ЮбакРене ВикторХайме КамильАльфонсо АрауХерберт СигенсаГабриэль ИглесиасЛомбардо Бойяр

Возраст: 12+

Продолжительность: 109 мин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх