На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Собянин провел первое заседание штаба программы реновации жилья в Москве

Московский градоначальник Сергей Собянин в четверг в ходе заседания штаба по реновации жилья в столице обсудил вопросы, важные для осуществления программы.

Так, во время заседания собравшиеся рассмотрели вопросы о гарантиях, предоставляемых жителям пятиэтажек, попавших в программу.

Напомним, что, согласно программе, жители пятиэтажек, включенных в программу реновации, должны получить взамен квартиры с тем же количеством комнат и аналогичной жилой площадью в том же или соседнем районе.

Исключениями являются дома, находящиеся в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах. В этом случае граждане получают новое жилье в границах соответствующего административного округа.

Отмечается, что взамен ранее приватизированных квартир в пятиэтажках их собственники станут владельцами нового жилья бесплатно. В свою очередь, жителям, не приватизировавшим свои квартиры, новое жилье передадут в собственность бесплатно или с заключением договора социального найма.

Стоит также отметить, что собственники квартир в реновируемых пятиэтажках не будут платить взносы на капремонт.

Помимо этого, градоначальник поручил ответственным органам разработать систему опросов для того, чтобы узнать мнение москвичей, живущих в кварталах, застроенных пятиэтажками, о необходимости их включения в программу.

Кроме того, было дано поручение специалистам Москомархитектуры вместе с префектурами административных округов составить списки типовых серий пятиэтажных домов, подходящих для включения их в программу для последующего предметного обсуждения с жителями.

Согласно плану, опросы общественного мнения проведут с помощью системы «Активный гражданин», а также в центрах государственных услуг «Мои документы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх