На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Почему не передают через порог?

Мои родные всё время говорят: не передавай через порог! А что будет, если передать?

Даниил Проскурин

Отвечает Анатолий Кравченко, создатель «Блога народных знаний»:

- В древние времена прах умерших хранили под порогом домов. Передавать что-либо через порог означало тревожить умерших предков. А это считалось крайне опасным. По этой же причине нельзя и сидеть на пороге дома, поскольку порог является границей между двумя мирами: живых и мёртвых.

Но сейчас это можно подвергать критике: то, на чём мы концентрируемся, притягивается к нам. Передавая или просто переговариваясь через порог, человек может испытывать дискомфорт. А любой дискомфорт способен приводить к неадекватным реакциям на внешние раздражители, что и может послужить причиной возможного возникновения конфликта. В любом случае каждый сам выбирает, какое значение придавать таким суевериям. И если мы искренне поверим, что с нами ничего плохого не случится, так оно и будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх