На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

По итогам весеннего призыва ряды ВС России пополнили 128 тысяч человек

15% призывников получили возможность выбрать между годом срочной службы и двумя по контракту

Около 128 тысяч человек были призваны и направлены в части ВС РФ по итогам весенней призывной кампании, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-лейтенант Евгений Бурдинский.

«Этой весной 15% призывников, направленных для прохождения военной службы в войска, имеет высшее образование. Как и ранее, таким призывникам была предоставлена возможность выбора: год службы по призыву или два года по контракту», - поделился генерал.

Он отметил, что в этом году число научных рот увеличилось до 16 и впервые были укомплектованы две научно-производственные роты для работы на предприятиях ОПК.

«Становится нормой не уклонение от военной службы, а желание молодых людей пройти военную службу. При этом многие студенты для этого берут академический отпуск, а граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе и переданные в запас, стремятся поправить здоровье», - добавил Бурдинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх