На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Starbucks в ближайшие два года откажется от пластиковых трубочек

Представители сети пообещали, что к 2020 году все кофейни обзаведутся трубочками и крышками для стаканов из биоразлагаемых материалов

Сеть кофеен Starbucks в ближайшие два года намерена отказаться от пластиковых трубочек во всех своих заведениях, чтобы уменьшить вред для экологии, сообщает Associated Press.

Представителя компании пообещали, что к 2020 году во всех кофейнях сети будут трубочки и крышки для стаканов только из биоразлагаемых материалов.

По данным агентства, компания станет крупнейшей сетью, планирующей такие меры для борьбы с загрязнением мирового океана, которому пластиковый мусор причиняет наибольший вред. Сейчас сеть Starbucks, насчитывающая 28 000 заведений по всему миру, расходует более миллиарда одноразовых соломинок в год.

В феврале компания Dunkin Donuts пообещала к 2020 году перестать использовать стаканы из пенопласта. Сеть McDonald s также начала отказываться от пластиковых трубочек и собирается к 2025 году перейти на упаковку из переработанных или экологичных материалов.

Ежегодно в мировой океан попадает около девяти миллионов тонн пластиковых отходов, из них на трубочки приходится только 2000 тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх