На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Песков прокомментировал разговор Путина с лидерами ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Владимира Путина есть влияние на руководство самопровозглашенных республик Донбасса, но оно не безгранично, сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление представитель Кремля сделал, комментируя состоявшийся днем ранее телефонный разговор Путина с главами Донецкой и Луганской народных республик.

Песков дал отрицательный ответ на вопрос журналистов, не нарушил ли российский лидер таким образом принцип, в соответствии с которым Россия не является участником конфликта на Украине.

«Мы не имеем возможности каким-то образом оказывать давление на эти непризнанные республики, мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что эти республики живут самостоятельной жизнью, – сказал пресс-секретарь Путина. – Но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние – не безграничное, но определенное».

Песков отметил, что этим влиянием президент РФ воспользовался, реагируя на призыв спецпредставителя Украины по гуманитарным вопросам Виктора Медведчука содействовать обмену пленными. В телефонном разговоре с главами ДНР и ЛНР Путин озвучил идею провести масштабный обмен пленными и «встретил понимание у своих собеседников с той оговоркой, что предстоит еще согласовать детали с представителями украинской стороны», отметил Песков, подчеркнув, что «отказа президент Путин не услышал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх