На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

МГУ открывает программу «Глобальная энергетика и международный бизнес»

В вузе будут готовить специалистов с навыками экспертно-аналитического анализа в области международных энергетических отношений и международного бизнеса

Факультет глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова в 2019 году откроет подготовку по инновационной образовательной программе «Глобальная энергетика и международный бизнес», сообщает пресс-служба вуза.

Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов, свободно владеющих несколькими иностранными языками и обладающих навыками экспертно-аналитического анализа в области международных энергетических отношений и международного бизнеса, а также знаниями в области современного энергетического законодательства.

«Понимание значимости энергетики как одной из важнейших сфер национальной безопасности, умение регулировать и развивать энергетическое сотрудничество России с другими странами, способность оценивать экономическую эффективность международных проектов в области энергетики, а также строгое соответствие их реализации букве закона и права — как российского, так и международного, — все эти ценные профессиональные навыки будут получены студентами данной программы», — рассказал декан факультета глобальных процессов МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор Илья Ильин.

Он добавил, что программа «в полной мере отражает возрастающее значение энергетики в формулировании внешней политики в России и ведущих странах мира».

Декан отметил, что выпускники программы смогут успешно работать как в органах государственной власти, так и в ведущих нефтегазовых и энергетических российских и международных корпорациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх