На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Рост цены бланка ОСАГО не повлияет на стоимость страховки – РСА

Рост расходов страховщиков на бланки ОСАГО составит около 15%, однако это не увеличит стоимость страхования для потребителей, следует из заявлений руководителей Российского союза автостраховщиков (РСА).

«По одному бланку полиса ОСАГО — плюс 6% или 15%. Мы два варианта рассматриваем. Как сообщество решит», - цитирует заявление президента РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, сделанное на пресс-конференции по итогам заседания президиума РСА.

Как пояснил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, страховщикам придется платить за бланки больше, однако на стоимости полисов для автовладельцев это никак не отразится.

«Сейчас бланк полиса стоит порядка 4,7 рубля. Вот, увеличение составит, может быть, копеек 20 на один новый полис. Но конечная стоимость полиса для автовладельца не изменится», - уточнил он.

В четверг, 11 февраля, Российский союз автостраховщиков (РСА) на заседании президиума принял решение с 1 июля 2016 года начать выдавать новые полисы ОСАГО. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых полисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх