На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

«Союзмультфильм» представит авторский фильм в честь Эдуарда Успенского

В короткометражном мультфильме «Переезд» снова появятся Чебурашка и Гена

Киностудия «Союзмультфильм» представит короткометражный авторский мультфильм «Переезд», посвященный памяти писателя и сценариста Эдуарда Успенского, сотрудничавшего со студией многие годы. Об этом сообщает ТАСС.

Сюжет основан на переезде Чебурашки и Крокодила Гены из старого здания «Союзмультфильма» в новое. Отмечается, что лента приурочена к годовщине смерти Успенского.

Создатель известных персонажей Чебурашки, Крокодила Гены, кота Матроскина Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске. В 1955 году поступил в Московский авиационный институт. В 1974 году Успенский выпустил повесть-сказку «Дядя Федор, пес и кот», по которой были сняты мультипликационные фильмы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино».

Ранее «Союзмультфильм» заявил о намерении выпустить «Крокодила Гену» и «Попугая Кешу» в 3D.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх