На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

«Газпром» сократил поставки через Opal

В субботу в силу вступили ограничения, наложенные на компанию судом ЕС

Компания «Газпром» сократила поставки через газопровод Opal из-за наложенного судом Евросоюза ограничения, передает РИА Новости.

Отмечается, что поставки снизились примерно на 0,6 млн кубов в час. В то же время на 0,3 млн кубов в час увеличились транзитные мощности газопровода Nel, который также принимает российский газ из «Северного потока», как и Opal.

Напомним, утром 14 сентября Федеральное сетевое агентство ФРГ сообщило о вступлении в силу ограничений на доступ «Газпрома» к дополнительным мощностям Opal.

Суд Евросоюза ранее отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа «Газпрома» к Opal, посчитав, что оно нарушает принцип энергетической солидарности. Российсий концерн обязали сократить транспортировку по трубе до половины транзитной мощности. В Госдуме такое решение назвали ангажированным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх